用户
 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 888|回复: 1

平陆县粮油一条街违章建筑

[复制链接]


520

主题

1588

帖子

5354

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
5354
发表于 2016-10-17 17:57:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
随手拍网友“花语反映称:运城平陆县圣人大街粮油一条街街口,没有办理任何手续的如此违章建筑占道多年,造成道路堵塞拥挤,碰撞车辆事故经常发生。这样的违章建筑既影响文明城市平陆县城的市容形象,更造成市民出行交通不便,同时也埋下了事故隐患。希望有关部门领导亲自视察一下此事。






图片1.jpg 图片2.jpg 图片3.jpg 图片4.jpg 图片5.jpg
回复

使用道具 举报



520

主题

1588

帖子

5354

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
5354
 楼主| 发表于 2016-10-28 17:27:13 | 显示全部楼层
平陆县住建局关于“平陆县粮油一条街违章建筑”问题的回复:

      接到随手拍网友反映的问题后,我局立即责成相关股室进行认真核实调查,现将调查核实情况及处理结果回复如下:
      该违章建筑系宏达果业公司的仓库,我局城市管理执法大队在2016年9月18日日常巡查时,便发现该建筑“未经城市主管部门批准用其公共场地搭建临时用房”的事实,其行为违反了《城市市容和环境管理条例》及相关规定,遂向其下达了责令整改通知书,该公司负责人认识到错误后积极配合,并承诺尽快拆除。因其仓库堆积货物太多,导致未能在规定时间内完成拆除工作,我单位积极督促,已于2016年10月18日完成拆除工作。
      通过这一事件,证明我们工作主动性还不够,有了社会各界监督,更能促进我们工作开展。今后,我们将进一步调整工作思路,加大工作力度,从而确保我县城市环境整洁,道路畅通。
平陆县网信办
平陆县住房保障和城乡建设管理局
2016年10月18日

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则